Налог при оформлении автомобиля на мужа после покупки женой в салоне за 200 тыс руб.

• г. Краснодар

Жена в салоне купила автомобиль, через три дня оформили куплю продажу на сумму 200 тыс руб, для того чтобы оформить машину на мужа, платится ли в этом случае налог?

Ответы на вопрос (1):

У вас какое-то «масло масляное».

В отношении имущества, находящегося в совместной собственности супругов (а автомобиль, приобретенный в браке одним из супругов, является их общей собственностью, вне зависимости от того на чье имя он приобретен), недопустимы возмездные сделки между ними, поскольку в результате этих сделок имущество по-прежнему остается в их совместной собственности.