Хотелось бы узнать можно ли в моей истории считать что человек в отношении меня совершил мошенническое дияние.

• г. Плавск

Хотелось бы узнать можно ли в моей истории считать что человек в отношении меня совершил мошенническое дияние. Около года назад познакомилась с молодым человеком через интернет (одноклассники) встретились стали вместе жить, познакомил с родителями, в совместном проживании не работал почти всего 2 месяца и то я устроила к себе на работу через знакомых, уговорил продать машину сказал якобы ремонт обойдется чуть ли не в полную стоимость машины, машину продали в последствии я узнала что ремонт машины совсем не такой, а поверила потому что не знала что человек который осматривал машину что бы произвести ремонт его знакомый он же этот знакомый и подтвердил мне слова человека с кем жила. Прогшел месяц он уговорил взять кредит на меня что бы взять новую машину, кредит оформили 600 тысяч взяли машину оформили на меня так как я все время находилась рядом и настаивала на своем, через месяц ездия по доверенности он попадает в историю с лишением прав управления авто, при чем дважды в июле и августе сроком почти на 4 года, бросаю все и помогаю ему, машину от своими действиями подъубил, да и к тому же сложились так обстоятельства что я не могла уже тянуть оплату своего, его кредита оплату жилья и ркмонта машины, уговорил её продать, машину продали деньги вырученные что в первом случае что во втором я в руках не держала даже он не давал, этими деньгами он оплатил свой кредит и закрыл кредитную карту свою, и дал мне всяго 16 тысяч на оплату моего кредита и все. Через месяц я узнаю что беременна, что он оформляет себе новый кредит на сумму 1 миллион рублей, при этом говорит что оплатит мой кредит взятый для него на машину полностью, в итоге кредит одобрели и он покупает себе машину оформляет ее за один день на себя и просто говорит что у него есть другая и уходит при этом он судимый и только в апреле этого года перестал отмечатся т к вышел условно досрочно? Скажите что можно зделать?

Ответы на вопрос (1):

Лариса,

если в судебном порядке Вы докажете, что проживали вместе и вели совместное хозяйство, то возможно и кредит (Ваш) Вы будете платить солидарно (совместно). Но для этого нужно приложить усилия. Но чтобы и Вам не платить его кредит, Вам нужно доказать, что вели совметное хозяйство до определенного времени.

В полиции, я полагаю Вам откажут в возбужлении уголовного дела. А если будете рожать, то сможете получить с него алименты.

Возникнут вопросы-пишите.