Может ли банк передать информацию о балансе счета должника на основании исполнительного листа?

• г. Владивосток

Может ли банк предоставить мне как физлицу информацию о балансе расчётного счета должника на основании исполнительного листа чтоб убедиться что деньги там имеются и в дальнейшем взыскать их с этого счёта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, это является банковской тайной. Вы вправе направить в банк ИЛ, после чего они дадут вам ответ, где будет указано исполнение или неисполнения списания задолженности и основания.