Мы с мужем разводимся, хочу заключить с ним мировое соглашение по сумме алиментов на содержание ребенка (пока он согласен).
• г. Дубна
Мы с мужем разводимся, хочу заключить с ним мировое соглашение по сумме алиментов на содержание ребенка (пока он согласен). Вопрос: если в дальнейшем он не захочет выплачивать оговоренную сумму в соглашении, смогу ли я как то препятствовать уменьшению суммы и чем мне апеллировать?
Ответы на вопрос (1):
Юридическая фирма
г. Новокузнецк
Уважаемая Наталья!
Вы имеете возможность заключить нотариальное соглашение, в случае не выплаты алиментов, можно предъявить данное соглашением к исполнению судебным приставам. Снизить размер алиментов возможно только в судебном порядке.
Удачи!
ООО " ПРАВО"