Мы с мужем разводимся, хочу заключить с ним мировое соглашение по сумме алиментов на содержание ребенка (пока он согласен).

• г. Дубна

Мы с мужем разводимся, хочу заключить с ним мировое соглашение по сумме алиментов на содержание ребенка (пока он согласен). Вопрос: если в дальнейшем он не захочет выплачивать оговоренную сумму в соглашении, смогу ли я как то препятствовать уменьшению суммы и чем мне апеллировать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вы имеете возможность заключить нотариальное соглашение, в случае не выплаты алиментов, можно предъявить данное соглашением к исполнению судебным приставам. Снизить размер алиментов возможно только в судебном порядке.

Удачи!

ООО " ПРАВО"