Отказ в исполнении заявления о распоряжении суммой денежных средств из-за отсутствия положительного сальдо на едином налоговом счете.

• г. Тахтамукай

ООБЩЕНИЕ

ОБ ОТКАЗЕ В ИСПОЛНЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ О РАСПОРЯЖЕНИИ СУММОЙ

ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ФОРМИРУЮЩИХ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ САЛЬДО ЕДИНОГО

НАЛОГОВОГО СЧЕТА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА,

ПЛАТЕЛЬЩИКА СБОРА, ПЛАТЕЛЬЩИКА СТРАХОВЫХ

ВЗНОСОВ И (ИЛИ) НАЛОГОВОГО АГЕНТА

No 1211

На основании статьи 79 Налогового кодекса Российской Федерации налоговым органом отказано в исполнении заявления о распоряжении суммой денежных средств, формирующих положительное сальдо единого налогового счета, путем возврата в сумме 49663 (сорок девять тысяч шестьсот шестьдесят три рубля 00 копеек) рублей по заявлению от «11» января 2023 г..

Причина отказа в зачете (возврате) - Отсутствует положительное сальдо на едином налоговом счете для исполнения заявления о распоряжении путем зачета (возврата)

Что это значит? Сумму к возврату я подавала иную, гораздо больше.

Ответы на вопрос (3):

Надо ответ смотреть.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Позвоните инспектору пусть свои действия устно пояснит. Бывает просто дурь пишут по не знанию.

Если Вы считаете действия налоговой незаконными-административный иск по КАС РФ подавайте.