Могу ли я отказаться заполнять анкету в колледже Психологический климат в семье, просят заполнить и распечатать анкету.

• г. Лос-Анджелес

Ответы на вопрос (1):

Заполнение анкет носит добровольный характер. Никаких карательных мер за отказ предоставить о себе личную информацию, в данном случае, законом не установлено.

Если отказ заполнить анкету учитель воспримет «болезненно» с последующим давлением на ученика и его семью, жалуйтесь.