Как вернуть деньги за ненужную услугу при покупке автомобиля в автосалоне?

• г. Владимир

Приобретала в автосалоне автомобиль в автокредит, салон отказался продавать авто без приобретения карты Помощь на дороге, стоимость которой сказали 48000 р, я приобрела, потом почитала, а за карту заказчик платит исполнителю только 4800 р, а все остальное это договор уступки, могу ли я вернуть все денежные средства, ведь услуга мне не нужна и в ней не нуждалась?

Ответы на вопрос (3):

Можно вернуть, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда оформили покупку?

Да, есть у вас такое право.

Можете, нужно направить уведомление о расторжении и возврат денежных средств, почтой России с описью вложения.