Забыла указать работу в заявлении на загранпаспорт - каковы последствия?

• г. Краснодар

Можете пожалуйста подсказать. В заявлении на загран паспорт забыла указать, что работала в аквапарке два раза. В общем там было три месяца работы. Потом только вспомнила, что работала там. Работала официально. Переживаю что по этой причине могут прислать отказ.

Ответы на вопрос (4):

Да, вам могут отказать, в связи с не сообщением о месте работы.

Не переживайте, никто не будет искать эти 3 мес. трудового стажа, это не имеет значения.

Такой отказ может быть в случае предоставления Вами недостоверных сведений в отношении трудового стажа. В Вашей ситуации Вы не предоставляли сведения, не соответствующие действительности. При трудоустройстве работодатель платит налоги во внебюджетные фонды (ФСС, ПФ, ФЗН, ФОМС) и эти платежи отражаются как уплаченные налоги.

Однако регистраторы к этим базам, как правило, не обращаются.

Скорее всего отказа не будет.

В какой срок приходит отказ?