Могут ли судебные приставы прислать письмо мужу о долге жены?

• г. Подольск

У меня имеется долг у судебных приставов, кредит брался до брака, сейчас я в браке, могут ли мужу прислать судебное письмо по почте насчёт моего вопроса?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет не могут, по своим обязательствам отвечаете только Вы.

В принципе это не исключено. Хотя это долг Ваш единоличный, это не препятствует обратить взыскание на Вашу долю в имуществе, нажитом в браке впоследствии. Даже если это имущество оформлено на имя мужа.

Марина, ваш долг, вам письмо и придет, ваш муж к этому долгу отношения не имеет. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Могут прислать просто на Ваш адрес, а могут коллекторы написать/позвонить. В общем, все тайное рано или поздно становится явным)

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.