Проблемы с покупкой б/у аудио аппаратуры - как решить конфликт после неудачной доставки посылки?

• г. Лабинск

Помогите пожалуйста. Я у одного человека хотел купить б/у аудио аппаратуру он сказал что может отправить мне по почте наложенным платежом я живу в городе Лабинске он в г Муром. Сумма посылки 18 000 рублей. Он отправил мне посылку но я не смог её забрать. Потому что мы должны были с знакомым на па полам её оплатить у него денег нет. отправитель хочет подать на меня в суд. что мне делать в этой ситуации? Пожалуйста ответь!

Ответы на вопрос (1):

Руслан, ваш договорный контрагент вправе взыскать с вас причиненный ему ущерб за отказ от исполнения вами обязательств. Поэтому. вы должны договориться с ним о компенсации ущерба в добровольном порядке.