Права и риски при оформлении временной регистрации на квартиру

• г. Москва

Хочу сделать временную регистрацию человеку на свою квартиру. Что он имеет право делать с квартирой? Читала, что если у него в этот период родится ребёнок, он может прописать его на постоянной основе в моей квартире без моего ведома. Какие у меня есть риски в этом плане?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Он имеет право проживать в вашей квартире. Ребенка может прописать без вашего согласия.

Прописать ребенка он сможет только на срок своей временной регистрации.

Из рисков - наберет кредитов с указанием этого адреса и на почту еще долго будут приходить требования и коллекторы.