Можно ли без его личного присутствия в суде переоформить целиком в собственность квартиру и кредитный договор на себя?

• г. Москва

В браке была приобретена квартира по ипотеке в общую совместную собственность (солидарные заемщики по кредитному договору). Счет по ипотеке открыт на бывшего мужа. Год назад с мужем развелась, он выписался из ипотечной квартиры и уехал в неизвестном направлении. Платить по ипотеке отказался. Можно ли без его личного присутствия в суде переоформить целиком в собственность квартиру и кредитный договор на себя?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Если он на суд являться не будет, то заочное решение суд может вынести.