Как учеба в гражданском Вузе влияет на смешанный стаж - опыт работы и выслуга лет.

• г. Челябинск

Входит ли в смешанный стаж учеба в гражданском Вузе. Поступила в 1998, закончила в 2002 году-четыре года учебы. Плюс работа на гражданской работе 2,5 года. После выслуга 18,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

На момент службы д.б. вам не менее 45 лет; стаж всей трудовой деятельностьи в совокупности должен составлять не меньше 25 лет; стаж на должности сотрудника МВД должен быть не менее 12,5 лет.

В выслугу входит служба в ВС РФ (календарная и льготная) + часть учёбы до поступления на службу в МВД РФ + выслуга лет в МВД РФ (календарная и льготная).

Постановление Правительства РФ № 941-93 вам в помощь.