«Спор между партнерами - что делать, если один обвинил другого в мошенничестве?»

• г. Курск

Фирма на двоих 50/50,один учеридитель подал заявление в полицию обвинение за мошенничество, вопрос куда дальше протокол допроса идёт.

Ответы на вопрос (3):

Протокол допроса находится в материалах уголовного дела.

Если учредитель фирмы подал заявление в полицию об обвинении в мошенничестве, то следующим шагом будет проведение проверки и возможно, начало уголовного дела.

Протокол допроса может быть использован в качестве доказательства при расследовании дела, и следователь может назначить дополнительные допросы свидетелей и потерпевших, провести обыски и изъять документы и другие материалы.

Вам следует обратиться к юристу или адвокату для получения консультации и защиты своих интересов в данной ситуации. Возможно, потребуется обсудить стратегию защиты, обеспечить свою правовую защиту и представить свои интересы в суде, если дело дойдет до судебного разбирательства.

В целом, если есть обвинения в мошенничестве, то это может привести к серьезным последствиям, включая штрафы, уголовную ответственность, арест и другие санкции. Поэтому важно незамедлительно обратиться к квалифицированному юристу или адвокату для получения консультации и защиты в данной ситуации.

Статья 159 УК РФ-Мошенничество.

Допроса ещё никакого нет. Есть опрос, взятие объяснений с заинтересованных лиц, полицией проводится проверка в порядке статьи 144 145 УПК РФ. Будет принято процессуальное решение возбуждение уголовного дела или об отказе возбуждении уголовного дела. Каждая сторона вправе обжаловать принятое решение в порядке статьи 125 и 124 УПК РФ.