Отказывают в социальной выплате заведующей физиотерапевтическим отделением в поликлинике

• г. Старый Оскол

Работаю заведующей физиотерапевтическим отделением на ставку и врачом физиотерапевтом на полставки в городской поликлинике. Положена ли мне социальная выплата? Руководство отказывает, ссылаясь на то, что заведующим отделениями не положены выплаты.

Ответы на вопрос (6):

В России существует ряд социальных выплат, которые могут полагаться работникам в зависимости от их должностей и статуса на работе. Однако, не все должности и статусы гарантируют положение социальных выплат.

Согласно статье 4 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных гарантиях и компенсациях работникам, занятым на территориях радиоактивного загрязнения", к социальным выплатам относятся компенсации и доплаты к заработной плате, выплачиваемые работникам в определенных ситуациях.

Как заведующая физиотерапевтическим отделением и врач физиотерапевт на полставки в городской поликлинике вы можете иметь право на социальную выплату, если ваша должность соответствует установленным критериям и условиям выплаты. Однако, конкретные условия и критерии социальных выплат в вашем регионе могут различаться, и я рекомендую обратиться к специалисту по трудовому праву или юристу в вашем регионе для получения более подробной информации о ваших правах на социальные выплаты.

В соответствии с ФЗ от 17.12.2001 N 173 О трудовых пенсиях в Российской, ст.30