Какая ошибка может возникнуть при заполнении заявления на справку об отсутствии судимости через госуслуги
199₽ VIP

• г. Салехард

Что будет если при заполнении заявления на справку об отсутствии судимости через госуслуги забыл указать регион в котором учился в институте без регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Да ничего не будет.

Если неверно указали заявление, его вернут, если все норм, в течении месяца никаких уведомлений не будет.

Срок оформления справки 30 дней.

Услуга носит бесплатный характер.

- см. Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»

Это лучший ответ

Здравствуйте, Сергей! По вашему вопросу:

------------------------------------------------------------

1. В таком случае, если такой факт будет установлен,то это будет являться основанием для отказа в выдаче справки в соответствии с пунктом 61.2 Приказа МВД России от 27.09.2019 N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"

Основаниями для отказа в выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости являются:

Наличие в заявлении или в представленных в электронной форме документах сведений не в полном объеме.

2. Что делать-поскольку факт обучения без регистрации проверить и установить практически невозможно, нужно надеяться, что никто и не установит этот факт

3. Но уж если каким-то чудом все-таки этот факт будет установлен, и в выдаче справки будет отказано, то элементарно-заполните и отправите новое заявление с указанием полных сведений.

Если при заполнении заявления на справку об отсутствии судимости через госуслуги был забыт указать регион, в котором учился в институте без регистрации, то это может привести к тому, что в выдаваемой справке не будет указано отсутствие судимости в этом регионе. Таким образом, для получения полной справки об отсутствии судимости, необходимо будет подать новое заявление с указанием всех необходимых данных.

Согласно статье 86 Федерального закона "О полиции", справка об отсутствии (наличии) судимости может быть выдана гражданину на основании заявления, в котором должны быть указаны необходимые данные о гражданине, а также о периоде проживания и (или) работы в определенном регионе.

Ссылка на законодательство: www.consultant.ru