Можно исполнять обязанности председателя совета дома по доверенности от собственника?

• г. Кемерово

Можно исполнять обязанности председателя совета дома по доверенности от собственника?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, человек может делегировать свои полномочия другому лицу, предоставив ему доверенность. Однако конкретные правила, регулирующие делегирование полномочий действовать в качестве председателя совета палаты представителей, могут зависеть от руководящих документов совета и любых применимых законов или правил.

Было бы целесообразно ознакомиться с уставом или другими руководящими документами совета, чтобы определить, затрагивают ли они вопрос о делегировании полномочий.