Имет ли право учитель занижать оценки по технологии за то что родитель не купил халат для занятий?!

• г. Хабаровск

Имет ли право учитель занижать оценки по технологии за то что родитель не купил халат для занятий?!

Ответы на вопрос (1):

Нет, учитель не имеет права занижать оценки ученика за то, что он не купил халат для занятий. Оценки должны основываться на успеваемости учащегося, а не на каких-либо личных факторах. Если бы учитель сделал это, это было бы расценено как злоупотребление своим положением и могло привести к дисциплинарным взысканиям.