Может ли учитель занижать оценку за поведение или ставить 2?

• г. Севастополь

Может ли учитель занижать оценку за поведение или ставить 2?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, запрещено

А как это доказать или объяснить?

Согласно определению, которое было дано в письме Министерства образования РФ № 1561/14-15 от 19.11.1998:

оценка – это определение качества достигнутых школьником результатов обучения.

А не нужно вести себя на уроке как попало!

Как по вашему учитель будет обучать других детей, если вы своим поведением мешаете ей работать, так ещё из за вас другие дети страдают!

В любом случае учитель должен сообщать о вашем поведении вашим родителям!

Лучшее для вас решение это перевестись в другую школу и не мешать работать нормальному учителю, хотя не удивлюсь что и в другой школе будут такие же проблемы))

Вы умная такая что ли?) А каким образом, смею поинтересоваться вы утверждаете, что учитель нормальный? Учитель обязан находить подход к ученику, на то он и учитель, а не выучить перед уроком параграф, задать на домашнее задание новую тему и уже только потом в классе разбирать после того, как дома с родителями разобрали. Отношение ученика к учителю напрямую зависит от отношения учителя к учебнику, потому что она должна примером быть для них, т.к. старше

Если оценка за поведение, то что удивляет? За обучение одна оценка, за поведение другая. Преподаватель может и инициировать постановку ученика на учёт в ПДН за срывы уроков и ненадлежащее поведение