Как исправить опечатку в судебном приказе и возместить госпошлину?

• г. Омск

Я подавала от лица собственников МКД иск. заявления на должников по взносам на кап. ремонт. Мне приходят из суда судю приказы и в одном из них опискаБ там где возмещение госпошлины стоит другая фамилия. Что мне делатьБ какой документ мне нужно оформить что-бы суд или канцелярия суда исправили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Можете обратиться к судье, вынесшему приказ с заявлением в порядке ст. 200 ГПК РФ. В частности, суд по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, может исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.