Возможно ли избрание председателя и правления ТСЖ сроком на 5 лет (в уставе 2 года) и что для этого необходимо сделать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 149 ЖК РФ - Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества.

Если избран решением собственников, то оспаривать это решение.

Либо менять Устав.

Здравствуйте.

Менять Устав тогда, если есть необходимость избирать председателя на более длительный срок.

С уважением.