Пенсионеры, потерявшие кормильца - возможность обратиться в социальную защиту после смерти сына, заключившего контракт с ЧВК Вагнер под Артемовском

• г. Южно-Сахалинск

У нас с мужем погиб сын под Артемовском. С. Заключил контракт с ЧВК Вагнер. Могу ли я обратится в соц защиту по потере кормильца. Мы пенсионеры.

Ответы на вопрос (2):

Соболезную, обратиться можете.

Обратиться вы можете, только пенсии от государства, как за военнослужащего, погибшего при исполнении, у вас не будет. Вам нужно обращаться непосредственно в Вагнер - у них свои выплаты и компенсации.