Сын на 1 курсе военного училища написал рапорт об отчислении, но взыскания пока не применяются - как пройти службу в армии?

• г. Кемерово

Сын написал рапорт об отчислении из военного училища в январе 2023, контракт не подписан, так как онтна 1 курсе, до сих пор решений не принято, взыскания будут применены? По факту проходит срочную службу в армии, каждый день переносят заседания, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру по месту нахождения военного ВУЗа. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.