Может ли бывшая девушка подать на дополнительные расходы на снятие собственного жилья?

• г. Южно-Сахалинск

Здравусвуйте ситуация такая, бывшая девушка проживает сейчас с ребенком 7 месяцев, у своей мамы в однокомнатной квартире 40 кв,может ли онаподать на доп расходы на меня на снятие собственного жилья?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, может.

Олег, нет у нее такого права.

Все, что она сможет - взыскать алименты с отца ребенка.

И никаких расходов на снятие жилья суд ей не присудит.

Об этом четко говорит Семейный кодекс РФ.

Здравствуйте, Олег!

Если ребенок является Вашим (в свидетельстве о рождении или в свидетельстве об установлении отцовства Вы указаны в качестве отца), то мать ребенка вправе в судебном порядке требовать взыскания с Вас дополнительных расходов на расходов (помимо алиментов на его содержание), в том числе и на обеспечение жилым помещением (ст. 86 Семейного кодекса РФ).

Они прописаны вдвоем у ее мамы.

Олег, не имеет значения прописаны они у маы или нет.

Ничего кроме алиментов, она взыскать не может!

Суд просто ей откажет.