Можно ли получить долю квартиры у свекрови после развода, если в ней прожито 8 лет?

• г. Назарово

Хочу развестись с мужем квартира пренадлежит свекрови могу ли я с сыном претендовать на долю этой квартиры ведь мы прожили в ней 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Не можете, срок проживания тут ни при чем. Квартира не относится к совместно нажитому имуществу, поскольку принадлежит свекрови.