Когда следует заплатить налог и сдать декларацию по НДС до 20 декабря (помесячно) или до 20 января (поквартально)?

• г. Кривой Рог

Предприятие применяющее упрощенку (6% с дохода) выписало счет-фактуру с НДС. Ежемесячный доход превысил 1 млн. руб. в течении квартала на ноябрь месяц. Когда следует заплатить налог и сдать декларацию по НДС до 20 декабря (помесячно) или до 20 января (поквартально)?

Ответы на вопрос (1):

Если сумма за месяц превысила 1 млн. рублей, то налог и декларацию необходимо платить и сдавать за месяц.

В вашем случае тоже самое, необходимо осуществить вышеперечисленное до 20 декабря.