Слышала, что если муж не выплачивает, можно подать на государство.

• г. Усолье-Сибирское

Я в разводе. Подала на алименты 2 года назад, муж их не выплачивает. В данный момент он сидит. Слышала, что если муж не выплачивает, можно подать на государство. Правда ли это? Если да, то куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Это неправда. Вернее, искаженная правда. Недавно введен механизм, по которому с государства можно истребовать компенсацию за несвоевременное исполнение исполнительного листа. А не тот долг, который должен Вам бывший супруг.

Истребовать указанную мной компенсацию практически невозможно.