Как прописать оплату услуг няни в договоре и какие документы нужны для работы с детьми на территории их квартиры?

• г. Екатеринбург

В договоре оказания услуг с няней требуется прописать стоимость её услуг, а если няня работает не в графике, а по договорённости (то есть когда это необходимо её вызывают, оплата почасовая).

Вопрос: няня работает в семье, сидит с детьми на территории ИХ квартиры, гуляет, отводит (забирает) на кружки. Какой документ нужно подписать с родителями, чтобы иметь право это делать?

Если это всё же договор оказания услуг, то как в таком случае в нём должна быть прописана оплата услуг?

Ответы на вопрос (3):

Верно, договор возмездного оказания услуг.

Марина, да, вы правы - это однозначно должен быть договор возмездного оказания услуг.

Этого будет вполне достаточно.

Оплату в нем прописываете в свободной форме - почасовую, ежедневную или месячную.

Закон просто не содержит никаких ограничений:

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В данном случае, просто в договоре прописывается где, как и во сколько вы находитесь с детьми. По оплате как вам удобно, либо сразу, либо после, так же после оказания услуг акты подписать и все.