Подала в суд о признании права собственности на часть земельного участка и мне присудили половину этого участка.

• г. Нягань

Прошу вашей помощи в таком вопросе: у нас с моим бывшим мужем имеется земельный участок, оформленный на бывшего мужа. Подала в суд о признании права собственности на часть земельного участка и мне присудили половину этого участка. Затем администрация подает в суд на изъятие этого участка под строительство школы. При рассмотрении этого дела я забыла предоставить решение о признании права собственности за мной 1\2 части земельного участка судье и суд вынес решение выплатить компенсацию только бывшему мужу. Как мне теперь поступить, чтобы бывший муж выплатил мне половину компенсации? Добровольно он отказался.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - решение могло быть принято только по собственнику одной доли. Подавайте в суд на администрацию по выплате Вам, как собственнику, выкупной стоимости Вашей доли.