Моя мама оставила завещание на внука своей 1/2 половины квартиры.

• г. Саратов

Моя мама оставила завещание на внука своей 1/2 половины квартиры. Внук все время сидит в тюрьме. Ухаживала за мамой все время я и умерла она у меня дома. Могу-ли я оспорить завещание? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если это единственное основание, то оспорить не сможете.

Вот если вы на день смерти мамы являелись пенсионером или инвалидом, то у вас еть право на обязательную долю в наследстве.

Она равна половине того, что вы могли наследовать по закону.

Здравствуйте Галина! Теоретически оспорить завещание вы можете. На практике же этот процесс достаточно сложный. Необходимы определенные основания для признания завещания недействительным. Обратитесь к адвокату очно.