Как сделать дарственную квартиру в равных долях через МФЦ без нотариуса, если она была приобретена за материнский капитал на троих?

• г. Орск

Квартира преобретена за мат. капитал, в равных долях, я и 2 детей (детям 19 и 8 лет) . Могу ли я, сделать дарственную в равных долях через МФЦ, без нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 572 Гражданского кодекса Российской Федерации, для того, чтобы совершить дарение недвижимого имущества, необходимо составить письменный договор дарения и нотариально заверить его.

Поэтому, чтобы сделать дарение равных долей квартиры, приобретенной с помощью материнского капитала, необходимо будет подготовить письменный договор дарения и заверить его у нотариуса. МФЦ может быть в состоянии помочь с подготовкой необходимой документации, но для нотариального заверения соглашения потребуется нотариус.

Важно отметить, что, поскольку квартира была приобретена с помощью материнского капитала, могут быть дополнительные юридические требования и ограничения, которые применяются к пожертвованию. Рекомендуется проконсультироваться с квалифицированным юристом, чтобы убедиться, что все юридические требования соблюдены.

Здравствуйте! Если свою долю будете дарить, то договор должен быть нотариальным.