Как подать на развод, если местонахождение мужа неизвестно - советы и инструкции

• г. Киров

Как можно подать на развод? Расписывались в городе А. Я переехала в город В. Муж тоже уехал, связь не поддерживаем, где он прописан был до этого и где сейчас неизвестео. Расписались в колонии. Но вместе не жили. Знаю что освободился, но где его место нахождения неизвестно. Общих детей и имущества нет. Где и как и в какой форме подать на развод.

Ответы на вопрос (2):

Вы оправляете иск по месту регистрации ответчика заказным письмом.

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

4.Нужно оплатить госпошлину в 650 рублей по реквизитам того суда, куда направляете

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.

Вам надо подавать исковое заявление в суд о расторжении брака.