Почему меня не приняли на работу водителем в МЧС - разбираемся в группе Б 4.

• г. Тула

Я отслужил в армии, была категория А. Сейчас я хотел устроиться на работу водителем в мчс, при прохождении ввк мне поставили группу Б 4 и сказали, что я не годен. Что эта группа означает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно перечень заболеваний категория здоровья Б 4, входят такие патологии:

- кратковременные психические расстройства, проявившиеся в легкой форме и завершившиеся полным выздоровлением;

- нервные расстройства на фоне перенесенного стресса;

- неосложненные патологии периферии ЦНС;

- ревматические заболевания сердечной мышцы с дисфункцией левого желудочка;

- отдельные типы грыж;

- сколиоз второй степени;

- перенесенное хирургическое вмешательство во внутренние органы при условии полного выздоровления и отсутствия осложнений;

- легкое заикание.