Можно ли взыскать ущерб при аварийном состоянии квартиры, в которой мы проживали 5 лет без продления договора?

• г. Новосибирск

Договор был заключен на 11 месяцев, не был продлен, в общей сложности в квартире прожили около 5 лет, имеются квитанции о оплате коммунальных услуг и расписки о получении денег. В квартире упали перекрытия, пострадала наша мебель, ущерб на 300 тысяч. Хозяин квартиры знал об аварийном состоянии перекрытий и сдавал квартиру, и продолжает ее до сих пор сдавать. Можем ли мы взыскать ущерб? Доказать факт нашего проживания в квартире в течении пяти лет не проблема.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно с судебном порядке.