Как решить вопрос с ипотекой при подаче на банкротство, если заключено нотариальное соглашение?

• г. Екатеринбург

Как супруге податься на банкротство, если у супруга есть ипотека, но при ее получение с супругой было заключено нотариальное соглашение, есть ли какие то варианты не потерять ипотечную недвижимость.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Слишком мало информации и что за соглашение?

Надо подробно разбираться в ситуации. Я советую Вам обратиться к юристу на сайте лично (напишите личное сообщение).

Заключите брачный договор.

Если Вы оформите брачный договор до объявления себя банкротом то скорее всего сохраните квартиру, хотя если это единственное жилье, то в банкротную массу оно вряд ли попадет.

Смотря когда и какое соглашение было заключено и т.д. Консультируйтесь лично, с документами. Хорошие шансы есть. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Только развод. Раздел имущества по которому квартира и кредит уходят супругу не банкроту.

Нужно изучить соглашение.