Требуется ли выписывать рецепты на спецбланках для налоговой на все лекарства?

• г. Екатеринбург

Должен ли врач на приёме выдать рецепты на лекарства на спецбланках для налоговой на все лекарства, которые он прописывает?

Мне врач выписал рецепт на бланке для налоговой только на одно лекарство стоимостью 85 руб. А на остальные отказалась выписывать рецепт, заявив, что на них всё равно налоговая не даст льготу по НДФЛ, и перечислила их на простой бумажке. А стоимость их уже намного больше.

Если врач не права, на какие нормативные документы я могу сослаться, требуя выписки рецептов?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь главврачу.