Изменения в выписке льготных рецептов - новая возможность для пациентов с хроническими заболеваниями, но проблема с диабетиками, не являющимися пенсионерами

• г. Екатеринбург

Выписка льготных рецептов на курс 90 дней разрешается: гражданам пенсионного возраста, инвалидам 1 группы и детям-инвалидам. Сейчас есть изменения в приказе (предполагаемая возможность) выписывать рецепты на 90 дней страдающим хрон. Заболеваниями, требующими длительного курса лечения (например: сахарный диабет). но много диабетиков-не пенсионеры. И перечень лек. с-в и количество формируется также в областном бюджете. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если вам полагаются лекарства, значит вам обязаны их предоставлять независимо от количества в регионе больных

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Лекарства выписаны. Вопрос такой: больной не пенсионного возраста (и федерал. И регионал.) на сколько дней можно выписывать-на 30 дней или на 90 дней?

• Здравствуйте,

На сколько дней выписать вам рецепт, решает ваш лечащий врач. Если он нарушает ваши права, пишите жалобу в департамент здравохранения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

На 30 дней рецепт выписывается и препарат так же на один месяц, затем снова обращаетесь к врачу и получаете новый рецепт.

К сожалению в связи с поставками лекарственных средств для льготникам, Вам выпишут только на месяц, мотивировка именно в поставке если Вам выпишут и выдадут на три месяца то другой человек останется без лекарств.