Можно ли получить единовременную денежную выплату на погребение погибшего в Вагнере на специальной операции в Луганске.

• г. Пенза

Можно ли получить единовременную денежную выплату на погребение погибшего в Вагнере на специальной операции в Луганске.

Ответы на вопрос (3):

Согласно Закона Российской Федерации "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ, в случае гибели военнослужащего в мирное время, семья умершего имеет право на единовременную выплату на погребение.

Сумма выплаты устанавливается в размере трех минимальных заработных плат, установленных на момент гибели военнослужащего. Также, в соответствии с Законом "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации" от 22 декабря 1992 года № 4164-1, семья умершего в результате радиационного поражения также имеет право на единовременную выплату на погребение.

При этом, если военнослужащий был убит в ходе специальной операции, то родственники могут обратиться в военный комиссариат или организацию, осуществляющую военную подготовку и снабжение, для получения выплаты на погребение.

Следует отметить, что по законодательству Российской Федерации, выплата на погребение является одноразовой помощью и не предоставляется постоянно.

Осужденный заключает с ВЧК Вагнер контракт. В данном контракте сам осужденный указывает выгодоприретателя в случае его гибели.

ВЧК Вагнер - наёмническая организация, её деятельсность законами РФ не регулируется. Выплаты на государственном уровне не установлены. Размер выплаты и лица которые их получат указаны в контракте.

Контакты ВЧК Вагнер есть в сети интренет. Звоните, уточняйте.

Все выплаты просите в Вагнере.