Проблемы с посторонними проживающими и невыплатой коммунальных услуг - вопросы оформления прав и дальнейшие действия

• г. Всеволожск

Меня зовут Вера 21 год. Проблема в следующем. 30,08,2011 я как полная сирота в соответствии с Федеральным законом от 21,12,1996 № 159_ФЗ по договору социального найма получила комнату в трехкомнатной коммунальной квартире в которую сразу же въехала. Остальные две комнаты чуть ранее по такому же договору получили две сестры, которые за все время появлялись тут один раз, просто посмотреть. На третий месяц моего проживания они не законно стали сдавать комнаты посторонним людям. Договор поднайма не составлялся, согласия на проживание посторонних людей я не давала. Коммунальные услуги они не оплачивают, наводят беспорядки... Обращалась во Всеволожскую администрацию, в муниципальные органы. В мое отсутствие приезжали сотрудники полиции, проводили беседу. Этим все и ограничилось.

Что делать дальше? Куда обращаться? Как быть?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вера, Вы вправе обратиться в суд о выселении поднанимателей из квартиры, так как их заселение могло быть произведено только с Вашего согласия.