Как подготовиться к суду и использовать услуги адвоката при невыплате заработной платы?

• г. Ростов-на-Дону

Организация не выплачивает зарплату с сентября месяца 2012 года. До этого были постоянные задержки по выплатам. Собралась идти в суд. Какие документы мне необходимы для этого и стоит ли нанемать платного адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Нужно составить грамотный иск. произвести расчеты. приобщить трудовой договор, заказать выписку из егрюл.( это основное).

Нанимать адвоката или нет, ваше право. Я Вам скажу, издержки понесенные Вами в связи с судебным спором лягут на проигравшую сторону. Как правило, в трудовых спорах суд на стороне работников. (то есть все расходы. в разумных пределах. затраченные Вам вернутся). Вам я могу предложить свои услуги по представлению Ваших интересов в судебном споре, обращайтесь!