Кто будет платить за замену квартирного змеевика в ванной при замене стояка гвс?

• г. Сыктывкар

Ук меняет стояк гвс, требуют, чтобы мы купили внутри квартирный змеевик в ванной для замены, кранов-отсекателей на стояке у нас нет. Вопрос: за чей счёт замена данного змеевика и кто будет восстанавливать плитку в ванной?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, для начала нужно определиться, кто требует и на каком основании. Если это УК, Горводоканал или Энергосбыт, то попросите представить письменное требование о причинах такой замены со ссылкой на нормы действующего законодательства.

Змеевик меняется за счет УК, но поставят вам самый плохой и дешевый. Восстановление плитки за ваш счет.