Можно ли исключить дочь и внука из договора социального найма при приватизации квартиры?

• г. Симферополь

Дочь с мужем и ребёнком / 10 лет/ проживают в другом городе в этом году муж получил в наследство дом и прописал их. Можно ли мою дочь и внука исключить из договора социального найма Я хочу приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Исключить не сможете, а вот признать их сначала необходимо через суд утратившими права пользования и снятии с учета, тем самым после этого вправе приватизировать квартиру.

Признавайте их право пользования утратившим в связи с тем, что они уже давно убыли из квартиры и не проживают в ней. Как единоличный наниматель уже сможете приватизировать её на себя.