Нужно ли мне приезжать, для того, чтоб мама меня могла выписать?

• г. Санкт-Петербург

Прописан я по адресу, Тамбовская обл, с. Никольское, ул. Октябрьская...

3 года проживаю в Санкт-Петербурге по временной регистрации.

В доме прописаны я и моя мама. Мама собственник. Дом продан. Собираемся выписываться.

Вопрос. Нужно ли мне приезжать, для того, чтоб мама меня могла выписать? Разве собственник не имеет права всех прописанных членов выписать самостоятельно? В сельсовете говорят, что нужно приехать, чтоб они поставили штамп о выписке.

У меня нет возможности приехать. Можно ли как то выписаться без моего приезда?

Ответы на вопрос (1):

Выписаться можете только Вы лично. Новому владельцу, что бы Вас выписать, придется обращаться в суд.