Может ли дядя стать наследником своего племянника, у которого есть сводный брат?

• г. Смоленск

Может ли дядя быть наследником, племянника, если у этого племянника есть сводный брат по отцу, но они никогда не общались от слова вообще.

Ответы на вопрос (2):

Вообще, брат по отцу-это родной брат, сводный брат-не родной брат) брат (полнородный и неполнородный)-это вторая очередь по наследованию, дядя-третья, если нет других наследников, а вот общались они, знали друг друга или нет-значения не имеет.