Если заведующая запрещает присутствовать на выпускном в детском саду обоим родителям? С её слов не положено по сан пину.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

«Выпускные» не запрещены, допуск родителей на них. Возможно, конечно существуют внутренние приказы (устав) в Вашем детском саду.

Где и когда могут находиться родители в детском саду должно быть указано либо в договоре, либо в Уставе. Если там есть пункт, разрешающий присутствовать родителям на всех праздничных мероприятиях в детском саду, значит никто не сможет им запретить смотреть представление. Если же такого пункта нет, то всё зависит от решения заведующей (по СанПиН присутствие родителей ограничивается раздевалкой).

Лучше-договариваться, но можно, конечно и обратиться в Мин образование, но для начала хотя бы договор и устав посмотреть)