Можно ли взять деньги за отпуск на работе по совместительству и продолжать работать?

• г. Екатеринбург

Я работаю на 2 работах, обе официально.

Первая основная вторая по совместительству.

На работе по совместительству я в отпуск идти не захотел, просто взять деньги за отпуск и работать дальше, скажите так можно вообще сделать или нет? Просто на 1 работе, основной так сделать можно, на 2 по совместительству пока не понятно.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Денежную компенсацию за отпуск выплатят, только если вам по закону положен отпуск больше 28 дней. Например, вы преподаватель, прокурор, спасатель или работаете с химическим оружием. В зависимости от оснований ваш отпуск мог бы длиться от 30 до 56 дней.

Ст. 126 ТК РФ

Если у вас стандартный отпуск — 28 дней, — вы можете использовать его только для отдыха. Заменять его денежной компенсацией в таком случае нельзя. Исключение — если работник увольняется. В этом случае неиспользованные дни отпуска компенсируют деньгами.

Поэтому, если вы уйдете в отпуск и вас сразу отзовут обратно, работодатель все равно должен будет предоставить вам возможность отдохнуть — в этом же году или в следующем. Совсем не ходить в отпуск не получится.

Если вы больше двух лет подряд не будете использовать ежегодный основной трудовой отпуск, вашего работодателя могут оштрафовать. Размер штрафа: от 30 000 до 50 000 рублей — для юрлица и от 1000 до 5000 рублей — для должностного. Если работаете у индивидуального предпринимателя, он может попасть на штраф от 1000 до 5000 рублей.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Какая дичь боже, если человек сам готов работать в свой отпуск, почему ему нельзя забрать деньги за отпуск и продолжать работать за ставку? У меня на работе по совместительству оплата сдельная за час работы определенная сумма, придумали кастыль какой то просто.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в данном случае никакой дичи, нормы тк рф направлены на реализацию права работника на отдых и на обеспечение указанного права.

Спросить
Пожаловаться

Реализация права, должна зависеть в первую очередь от самого работника, а тут человек сам хочет в отпуск работать, и получаеться выходит какая то ересь. Просто деньги получит за отпуск, и в дополнение к этому зарплату.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ защищает права работников на отдых, не может оставить работника без отпуска продолжительностью менее 28 дней. Продолжительность отпуска свыше 28 дней может быть компенсировано в денежном эквиваленте.

Спросить
Пожаловаться

Можно сделать так, как вы хотите, но оплату за результаты по сдельной работе вы уже не получите.

Спросить
Пожаловаться

Я преподаватель. Работала на основном месте работы в одной организации и по совместительству по трудовому договору в другой. На основном месте работы прошло сокращение. Я получила компенсацию за месяц вместе с трудовой книжкой. На работе по совместительству продолжала работать второй месяц, а на третий устроилась по трудовой как на основное место работы. Вопрос могу ли я получить компенсацию за второй месяц.

Добрый вечер, можно ли взять отпускные деньги не выходя в отпуск (продолжая работать)? По закону так положено вообще?

Являюсь внешним совместителем. По основному месту работы предоставлен очередной отпуск. И по совместительству тоже в одно и тоже время. Могу ли я отказаться от отпуска по совместительству и продолжать работать, находясь в отпуске по основному месту работы?

Я работала по основному месту работы и наше предприятие ликвидировано. Мне выплатили, при сокращении-компенсацию за неиспользованный отпуск, выходное пособие за первый месяц. Но я еще работаю по совместительству в другой организации. Положено ли мне выходное пособие за второй месяц, т.к. я еще основную работу не нашла, по совместительству продолжаю работать.

Могу ли я уйти в отпуск до декретного отпуска. В декрет уйду где то в мае можно ли взять отпуск работаю учителем и получу ли я декретные деньги взяв отпуск до декрета? Спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право педагогический работник общеобразовательной школы, которому согласно Трудовому Кодексу Российской Федерации предоставляется ежегодный отпуск 56 календарных дней, "отгулять" только 28 календарных дней, а вторые 28 календарных дней взять компенсацией?

Возник спор с нашим бухгалтером, которая отказывает в компенсации.

Спасибо, с уважением Галина Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена родила второго сына, она нигде не работает. Я работаю на двух официальных работах. Но на одной из них официально всего 9 месяцев. Могу ли я на одной работе взять декрет, а на другой где 9 месяцев работаю продолжать работать? И можно ли с обоих работ получить пособия, ведь я с обоих работ плачу налоги. Заранее спасибо!

Я попала под сокращение, знаю, что дают 2 месяца, второй месяц совпадает с ежегодным отпуском по графику. Могу ли я не брать отпуск, а продолжать работать? Или если отпуск идет по графику, то я обязана его взять?

Я в дектере по основной работе. По совместительсву работаю 4 мес. Могу взять отпуск оплачиваемый илиза свой счет?

Я работаю в школе в Якутии, ожидаю ребенка, девушка не работает, могу ли я взять декрет и продолжать работать? И как это скажется на уровне заработной платы. Сейчас она в районе 55 т. руб.

У меня такой вопрос. Можно ли получать компенсацию после увольнения, основной работы и продолжать работать по совместительству в другой организации.

Работаю на двух работах - основной и по совместительству. Скоро уйду в декрет. Могу ли я получить БИР по основной, а по совместительству продолжать работать и получать ЗП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение