Может ли хозяйка квартиры (моя мать) выписать моего мужа без его согласия?

• г. Москва

Мы с мужем прописаны в квартире моей матери. Квартира приватизорована до момента нашей прописки. С мужем не живем и где он проживает не известно. Может ли хозяйка квартиры (моя мать) выписать моего мужа без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно сделать по решению суда. Необходимо предъявить иск о лишении права пользования жилым помещением.