Как составить согласие на обработку персональных данных в школе и защитить личную информацию ребенка - простое руководство и образец согласия с минимальными данными

• г. Кемерово

Требуется консультация и серьезная помощь в составлении согласия для обработки персональных данных в школе. Ребенок 8 класс принес со школы бланк согласия с которым я не согласна, я его не подписала. А также в школе требуют копию паспорта со страницей о прописке. ИНН и СНИЛС мы уже похоже школе передали ранее, еще в начальных классах, возможно и более простую форму согласия на обработку персональных данных подписали, иначе бы в электронном дневнике ребенок не был зарегистрирован. Хочу упорядочить взаимоотношения со школой и ограничить распространение личных данных ребенка. А также изьять из школы данные которые не касаются школы. (бланк Согласия... который принесен со школы написан на осуществление любых действий в отношении персональных данных ребенка..., передачу третьим лицам в т. ч. военкоматам, мед учреждениям, мвд, администрации района, департаменту образования, управлению по физкультуре и спорту, электронная школа 2.0, и т д, трансграничная передача данных, и иных действий...), а также в это согласие вклюсили согласие на обработку личных данных родителейпричем обработка как автоматизированным так и неавтоматизированным способом. И перечень данных очень огромный и прописка и факт проживания и мед полис и т д).Ниже фото бланка приложу. Возможно нужно запрос в школу сделать о уточнении имеющихся данных о моем ребенке или заявление написать об отзыве ранее данного согласия на обработку персональных данных и следом предоставить новое согласие с ограниченным перечнем данных и возможностью их использований, ни в каких олимпиадах конкурсах и активной школьной жизни ребенок не участвует. Пожалуйста опубликуйте простое согласие на обработку данных с минимальными данными которые требуются для того чтобы школу закончить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки заявления и подробной консультации.