Вызов на аттестацию в отпуске - правомерно ли требование МЧС?

• г. Кунгур

Могут ли сотрудника МЧС, который находится в очередном отпуске, вызвать на аттестацию после очного обучения?

Устроился в МЧС в августе 2022 года. Прошел стажировку, далее отправили на обучение на должность пожарного. Учеба закончилась. В январе должна быть аттестация, но меня отправили в отпуск на 2 месяца. Я на неё не явился, потому что не пройден медосмотр и психолог. До конца отпуска еще 3 недели, меня заставляют проходить медосмотр, психолога и ехать на аттестацию. Имеют ли они на это право?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет однозначности. Но если в установленном порядке оформят отзыв из отпуска - вполне могут.