Как обжаловать отказ в выдаче направления на плановую госпитализацию в выбранный роддом - статьи и законы, на которые можно опираться в письменном заявлении.

• г. Воронеж

Мне отказала в выдаче направления на плановую госпитализацию в выбранный роддом, буду просить у заведующей письменный отказ. На какие статьи и законы мне можно опираться в письменном заявление на выдачу направления в выбранный роддом.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, на сайте обратитесь к юристу /адвокату, вам помогут с составлением заявления со всеми ссылками на нормы и законы, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией.

Получите направление у главного врача. Закон об охране здоровья граждан. В случае отказа в Минздрав, Росздравнадзор.